Administrativos

null

Mtro. José Ramón Barreiro Iglesias

Mtro. José RamónBarreiro Iglesias

Director
Ext. 2220
jose.barreiro@ulsa.mx

null

Mtro. Juan Carlos Toxqui López

Mtro. Juan Carlos Toxqui López

Secretario Académico
Ext: 2222
juan.toxqui@ulsa.mx

null

Mtra. Olivia Edith Miranda Fernando

Mtra. Olivia Edith Miranda Fernando

Coordinadora Administrativa
Ext: 2224
olivia.miranda@ulsa.mx

null

Mtro. Cuauhtémoc
Tenopala Granados

Mtro. Cuauhtémoc
Tenopala Granados

Jefe de Posgrado
Ext: 2225
cuauhtemoc.tenopala@ulsa.mx

null

Dr. Antonio
Morales de la Barrera

Dr. Antonio
Morales de la Barrera

Coordinador de Maestrías
Ext: 2235

null

Mtro. Benjamín
Almazán Morales

Mtro. Benjamín
Almazán Morales

Coordinador de Maestrías
Ext: 2235
benjamin.almazan@ulsa.mx

null

Mtra. Miriam Ortega Orozco

Mtra. Miriam Ortega Orozco

Coordinadora de Maestrías
Ext: 2235
miriam.ortega@ulsa.mx

null

Mtra. Adriana
Sánchez Ramiro

Mtra. Adriana
Sánchez Ramiro

Coordinadora de Grupos Externos
Ext: 2235
adriana.sanchez@ulsa.mx

null

Esp. Manuel Fernando Cárdenas Zubieta

Esp. Manuel Fernando Cárdenas Zubieta

Jefe de Áreas Básicas
Ext: 2226
manuel.cardenas@ulsa.mx

null

Mtro. Ignacio
Cacho de la Riva

Mtro. Ignacio
Cacho de la Riva

Jefe de Carrera de Administración
Ext: 2231
ignacio.cacho@ulsa.mx

null

Esp. Mónica
Arciniega Cardoza

Esp. Mónica
Arciniega Cardoza

Jefe de Carrera de Contaduría y Finanzas
Ext: 2221
monica.arciniega@ulsa.mx

null

Mtro. Uriel
Calvo Palmerín

Mtro. Uriel
Calvo Palmerín

Jefe de Carrera de Tecnologías de Información
Ext: 2229
uriel.calvo@ulsa.mx

null

Mtra. Orly Betsabé Manjarrez Salazar

Mtra. Orly Betsabé Manjarrez Salazar

Jefe de Carrera de Comercio y Negocios Internacionales
Ext: 2236
orly.manjarrez@ulsa.mx

null

Mtro. Víctor Adrián Quiroz Arán

Mtro. Víctor Adrián Quiroz Arán

Jefe de Carrera de Actuaría
Ext: 2234
adrian.quiroz@ulsa.mx

null

Mtra. Ana Violeta Bonilla Ramírez

Mtra. Ana Violeta Bonilla Ramírez

Jefe de Carrera de Mercadotecnia
Ext: -
ana.bonilla@ulsa.mx

null

Mtra. Ma. Isabel Valiñas Coalla

Mtra. Ma. Isabel Valiñas Coalla

Jefe de Carrera de Ingeniería Económica Financiera
Ext: -
isabel.valinas@ulsa.mx

null

Lic. Gabriel Núñez González

Lic. Gabriel Núñez González

Jefe de Gestión Escolar
Ext. 2228
gabriel.nunez@ulsa.mx

null

Lic. Alaín David Alpizar Zúñiga

Lic. Alaín DavidAlpizar Zúñiga

Responsable de Gestión Escolar
Ext. 2232
alain.alpizar@ulsa.mx

null

Lic. Aldo Moreno Canales

Sr. AldoMoreno Canales

Responsable de Gestión Escolar
Ext. 2232
aldo.moreno@ulsa.mx

null

Lic. Marcela
Lagunas Martínez

Lic. Marcela
Lagunas Martínez

Responsable de Titulación
Ext. 2237
marcela.lagunas@ulsa.mx

null

Lic. Héctor Manuel
Arce Bobadilla

Lic. Héctor Manuel
Arce Bobadilla

Asistente
Ext. 2223
hector.arce@ulsa.mx

null

Lic. Araceli Patricia
Jaramillo Morales

Lic. Araceli Patricia
Jaramillo Morales

Secretaria Turno Vespertino
Ext. 2227
araceli.jaramillo@ulsa.mx

null

Sta. Paulina Alejandra Chavarría Quintero

Sta. Paulina Alejandra Chavarría Quintero

Asistente de Director
Ext. 2223
paulina.chavarria@ulsa.mx

Investigadores

null

Dr. Ricardo Adán Salas Ruedo

Dr. Ricardo Adán Salas Ruedo

Investigador
Ext. 2391
ricardo.sa-las@ulsa.mx

null

Dra. Ma. Enriqueta Mancilla Rendón

Dra. Ma. Enriqueta Mancilla Rendón

Investigador
Ext. 2391
maenriqueta.mancilla@ulsa.mx

null

Dr. Luis Antonio Andrade Rosas

Dr. Luis Antonio Andrade Rosas

Investigador
Ext. 2391
luis.andrade@ulsa.mx

null

Dr. Martin Flégl

Dr. Marin Flégl

Investigador
Ext. 2391
martin.flegl@ulsa.mx

null

Dra. María del Carmen Lozano Arizmendi

Dra. María del Carmen Lozano Arizmendi

Investigador
Ext. 2391
carmen.lozano@ulsa.mx

null

Dr. Bendreff Desilus

Dr. Bendreff Desilus

Investigador
Ext. 2429
bendreff.desilus@ulsa.mx

null

Dr. Carlos Alberto Jiménez Bandala

Dr. Carlos Alberto Jiménez Bandala

Investigador / Coordinador de Doctorado de Administración
Ext. 2422
carlos_jimenez@ulsa.mx

X